Сексология

Что возбуждает мужчин в постели
26 октября, 2023
Время на прочтение: 2 минут

В этой статье мы расскажем, как стрессовые ситуации и психотипы личности влияют на интимную жизнь мужчин. Зная об этом, вы найдете подход к своему партнеру и научитесь понимать его потребности.

Как возбудить мужчину: 10 советов сексолога
18 октября, 2023
Время на прочтение: 2 минут

В этой статье мы расскажем о 10 секретах, которые помогут пробудить в вашем мужчине страсть и желание. Прочтите её, чтобы укрепить и разнообразить отношения с партнером.

Чем отличается сексолог от сексопатолога?
27 августа, 2023
Время на прочтение: < 1 минуты

Сексолог vs. сексопатолог: в чем разница между профессиями? В этой статье мы расскажем о ключевых отличиях, которые помогут вам определиться с будущей карьерой. Прочтите ее!

Курсы по сексологии
12 августа, 2023
Время на прочтение: < 1 минуты

Хотите лучше узнать себя, расширить знания о сексуальности и отношениях, научиться консультировать других? Тогда присоединяйтесь к обучающим курсам по сексологии.

Где учиться на сексолога
26 июля, 2023
Время на прочтение: < 1 минуты

Интересуетесь сексологией? Тогда прочтите в статье о том, какое образование нужно сексологу и где можно получить эту профессию. Начните свой профессиональный путь прямо сейчас!

Что такое сексология: основные понятия и термины
25 июля, 2023
Время на прочтение: < 1 минуты

Расширьте свои знания о сексологии и откройте новые горизонты в понимании сексуальных отношений — прочтите эту статью прямо сейчас!

Сколько зарабатывает сексолог
24 июля, 2023
Время на прочтение: 2 минут

Сколько получают сексологи? Какая средняя зарплата консультанта по сексуальным отношениям? От чего зависит уровень дохода? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье.

Как стать психологом-сексологом: 5 навыков профессионала
03 мая, 2023
Время на прочтение: < 1 минуты

Получив профессию сексолога, вы сможете прорабатывать запросы клиентов, получать хорошие деньги и улучшить качество своей сексуальной жизни. Как же стать сексологом? Ответ в этой статье.

Вас также может заинтерисовать

Как стать успешной женщиной: 5 правил
28 декабря, 2023
Время на прочтение: 3 минут

В этой статье мы рассмотрим 5 эффективных рекомендаций от леди, которые уже прошли этот путь, а также профильных психологов с мировой известностью и безупречной репутацией. Читайте!

Что возбуждает мужчин в постели
26 октября, 2023
Время на прочтение: 2 минут

В этой статье мы расскажем, как стрессовые ситуации и психотипы личности влияют на интимную жизнь мужчин. Зная об этом, вы найдете подход к своему партнеру и научитесь понимать его потребности.

Как найти свой талант: 7 способов
25 октября, 2023
Время на прочтение: 2 минут

Не знаете в чем вы хороши? Тогда прочтите эту статью! В ней мы расскажем о том, как узнать свои способности и найти скрытые таланты.

Блог о сексологии

Интимные отношения и секс – важная и очень деликатная сфера человеческой жизни. С ней связано множество заблуждений, противоречий и ошибочных суждений. Многим сложно об этом говорить, так что на выручку приходит блог сексолога. Его можно считать чем-то вроде сборника полезных тематических статей, в которых рассказаны самые распространенные сексуальные сложности и проблемы, причины их появления и способы решения.

Лучше узнать обо всех тонкостях взаимосвязи психологии и сексуальных отношений поможет бесплатный вебинар «12 шагов, как стать психологом». Регистрируйтесь на него и меняйте свою жизнь к лучшему.

Что такое сексология и чем она полезна современным людям

Термин «сексология», как и многие другие обозначения, имеет латинское происхождение. Это производная от 2 слов: «пол» и «учение». Предметом изучения данной сферы психологии является человеческая сексуальность во всех ее проявлениях. Когда сексолог пишет статьи, он рассказывает в доступной и понятной форме о том, что такое сексуальность, как и когда она проявляется, какие формы может принимать.

Статьи о сексологии в блоге будут особенно интересны:

  • Мужчинам и женщинам, которые не могут построить длительные, гармоничные отношения;
  • Людям, испытывающим сложности с возбуждением и/или сексуальной разрядкой;
  • Родителям подростков, которые находятся на этапе половой зрелости.

Сексология – особый раздел психологии, это такая же серьезная и важная сфера, как, например, психология отношений или управление конфликтами. В этом блоге профессиональные психологи Международного института психологии «Лидер» в Казахстане интересно и доступно разъясняют, почему эротичность и сексуальность – такая же потребность человеческого организма, как общение или социализация.

Чем могут помочь статьи по сексологии?

Вдумчивое, внимательное прочтение статей и заметок по сексологии поможет лучше понять, что происходит во взаимоотношениях с партнером и как их улучшить. В отдельных статьях описано, как повысить либидо и вернуть «перчинку» в интимную жизнь с партнером или партнершей.
Также важно понимать, что полноценная сексуальная жизнь – движущая сила для активности человека во всех прочих сферах жизни. Известно, что сексуальная неудовлетворенность (особенно, хроническая) деструктивно сказывается на продуктивности работы, на настроении и даже на общем физическом состоянии.
Статьи по сексологии помогают раскрыть собственную эротичность и перестать ее стесняться, считать чем-то постыдным или таким, которое нужно скрывать.
Родители подростков, изучая статьи о сексологии, узнают, как избежать появления сексуальных комплексов у подростка и каким образом можно распознать появление интимных отклонений.
Нередко взрослые люди не хотят признавать, что у них есть определенные комплексы и недостатки, которые нужно исправлять. Первым шагом к улучшению себя и повышению качества интимной жизни станет осознание собственных проблем.
Также статьи на сексологическую тематику полезны тем, кто планирует стать успешным психологом-сексологом и превратить интересное занятие в профессию. Для вас мы создали отдельный курс повышения квалификации «Сексология». Ведь многие из тех, кто обращается за психологической помощью, имеют интимные проблемы или хотят улучшить сексуальную жизнь.