7 секретов счастливых отношений с мужчиной

03 мая, 2023
Обновлено: 28 декабря, 2023
Время на прочтение: < 1 минуты
Cекрет счастливых отношений с мужчиной

Содержание статьи

Бывает, что вспоминать о главном уже поздно. Более половины семейных пар распадаются, не пройдя все этапы отношений. Из тех, кто не развелся, большая часть живут по принципу “жаль разводиться”, “у нас дети”, “лучше так, чем никак”. Пугающая статистика. Если бы люди знали, как строить отношения, картина была бы намного лучше.

Любовь проходит такие этапы:

  1. Влюбленность и период ухаживания. Именно здесь правят гормоны счастья.
  2. Совместная жизнь. Обычно это первый год жизни семьи. Если пара не знает, как строить отношения правильно, то конфеты с букетами сменяют упреки и бытовые претензии друг к другу.
  3. Рождение ребенка. Должно укрепить брак, однако трудности первого года жизни младенца опять испытывают его на прочность.
  4. Стабильная семейная жизнь. Когда дети подрастают, родители успокаиваются, начинают более терпимо друг к другу относиться. У них появляются общие интересы и увлечения.
  5. Дети выросли. Пара отпускает их в свободное плавание, впервые за долгое время остаются вдвоем наедине. Отпустив ребенка, не так просто создать отношения заново.
  6. Пенсионный возраст. Эти люди уже знают, как построить отношения. Разводы в таком возрасте редки, потому что двое “упрямцев” научились ценить семью и знают значение слова “люблю”.

 

Cекрет счастливых отношений с мужчиной

Секреты и правила крепких отношений

  1. Противоположности притягиваются?

    Исследования говорят о том, что слишком разные люди заканчивают отношения разрывом. Огонь страсти вначале такой связи впечатляет, но позже то, что заводило обоих партнеров, начинает раздражать. Дальше только скандалы и развод.              Партнер должен быть похожим на вас по темпераменту, взглядам, мировоззрению, вкусам. Чем больше совпадений между вами, тем выше вероятность построить гармоничные отношения. С самого начала побольше разговаривайте, узнавайте друг друга, спрашивайте обо всем на свете. Только так вы сможете понять, ваш ли человек перед вами.

  2.  Правило счастливых отношений – нельзя торопиться

    Эмоции захлестывают, кажется, что ты всю жизнь знаешь этого человека и осталось только в ЗАГС сходить, чтобы это оформить. Сейчас остановитесь и дышите. Ключевое слово здесь – кажется.Не торопитесь ни в ЗАГС, ни в постель. Сначала научитесь дружить, понимать друг друга. Узнайте получше любимого человека, удостоверьтесь, что именно такой вам нужен и только после этого решительно действуйте. Вы уже знаете, как сделать отношения счастливыми.

  3. Не пускайте отношения на самотек

    Просто встретить друг друга и пожениться – это еще не крепкие и счастливые отношения. Но именно в этом этапе многие начинают расслабляться и отказываться от ответственности за происходящее.                                                                                      Теперь партнер не убежит? Ошибаетесь! Не дайте романтике перерасти в скуку, подогревайте страсть и интерес друг к другу. Миритесь, если поссорились, договаривайтесь, ищите компромиссы. Делайте подарки и сюрпризы, никогда не пожалеете об этом. Это залог идеальных отношений с мужчиной.

  4. Работайте над ограничивающими убеждениями

    Бывает, что негативный опыт прошлого мешает. Девушка может просто не знать, как построить счастливые отношения с мужчиной, потому что в прошлый раз не получилось. Здесь нелишним будет поработать над своими мыслями, возможно с помощью психолога.
    Нужно постараться:

    — научиться доверять новому партнеру;
    — позволить ему помогать, забыть слова “я сам (сама);
    — не сравнивать партнера ни с кем, каждый человек индивидуален;
    — не унижать, не оскорблять;
    — не манипулировать отношениями, сексом, детьми.

    Все вышеперечисленные проблемы имеют свои корни. Чаще всего они родом из детства. Именно в семье родителей могла быть деструктивная атмосфера, которая заложила фундамент в сознании еще ребенка. От этого можно избавиться и построить собственные счастливые, долгосрочные и во всем идеальные отношения.

  5. Не забывайте, вы – индивидуальность

    Не растворяйтесь в партнере и любви. Счастье в вас самих. Если вы будете уделять себе внимание, заниматься любимыми делами, баловать обновками или вкусностями, встречаться с друзьями, вы будете счастливы.Ведь именно таким человеком вас встретила ваша половинка. Самостоятельный человек, с интересами и мнением привлек внимание любимого. Так почему же это должно измениться? Счастливые отношения – это не ломать себя и своего партнера.

  6. Всегда обсуждайте проблему

    Большая ошибка – замалчивать проблему и перекладывать ответственность друг на друга. Оба в отношениях, значит решать тоже двоим. Самая частая ошибка партнера – молчать, в надежде, что догадаются, на что обиделся. Не догадаются.
    Правило идеальных отношений – разговаривать. В спокойном тоне и обстановке постарайтесь рассказать друг другу о своих переживаниях, услышать. Знайте о потребностях друг друга, удовлетворяйте их. Уважайте чувства друг друга.
    Что нужно для идеальных отношений? Личный комфорт каждого из партнеров. Достигайте этого.Секрет счастливых отношений

  7. Общие цели объединяют

Вырастить детей – цель благородная. Но, не на ней держатся крепкие браки. Вы и ваш партнер должны гореть общей идеей, иметь планы, далеко идущие цели.

Придумайте, от чего вы вдвоем получите удовольствие. Может это путешествие в другую страну, поездка на море, купить дачу или посадить сад и в старости встречать в нем внуков. А может вы вдвоем экстремалы и мечтаете взобраться на Эверест и выпить там чашку кофе. Мечтайте, планируйте, достигайте своих целей – сделайте свои отношения с мужчиной действительно счастливыми.

Курсы по теме

Как сохранить любовь до старости

Чтобы в любви дойти до 6 этапа, нужно помнить, как создать счастливые отношения пошагово. Если вы будете выполнять хотя бы четыре пункта из семи, вас можно будет назвать счастливой семьей.

Если вы чувствуете, что не справляетесь, но очень хотите знать, как построить крепкие отношения с мужчиной, регистрируйтесь на курс “За руку с психологом”. Это программа от международного института психологии Лидер, которая позволит разобраться в своих проблемах и решить их.

Теперь вы знаете, как сделать отношения счастливыми. Заглядывайте иногда в эту статью и напоминайте себе, что счастливая семья – постоянный труд.

    Регистрируйся на вебинар “Как стать Психологом с 0” прямо сейчас!

    узнай как в любом возрасте с любым образованием:

    • улучшить свою жизнь
    • получить диплом
    • помогать другим с доходом от 50$ в час
    Зарегистрироваться бесплатно
    Наши рубрики
    Последние публикации
    Как стать успешной женщиной: 5 правил
    28 декабря, 2023
    Время на прочтение: 3 минут

    В этой статье мы рассмотрим 5 эффективных рекомендаций от леди, которые уже прошли этот путь, а также профильных психологов с мировой известностью и безупречной репутацией. Читайте!

    Что возбуждает мужчин в постели
    26 октября, 2023
    Время на прочтение: 2 минут

    В этой статье мы расскажем, как стрессовые ситуации и психотипы личности влияют на интимную жизнь мужчин. Зная об этом, вы найдете подход к своему партнеру и научитесь понимать его потребности.

    Как найти свой талант: 7 способов
    25 октября, 2023
    Время на прочтение: 2 минут

    Не знаете в чем вы хороши? Тогда прочтите эту статью! В ней мы расскажем о том, как узнать свои способности и найти скрытые таланты.

    Рекомендуемые публикации для этой категории

    Как стать успешной женщиной: 5 правил
    28 декабря, 2023
    Время на прочтение: 3 минут

    В этой статье мы рассмотрим 5 эффективных рекомендаций от леди, которые уже прошли этот путь, а также профильных психологов с мировой известностью и безупречной репутацией. Читайте!

    Как психология помогает в жизни
    27 июля, 2023
    Время на прочтение: < 1 минуты

    Какую роль играет психология в нашей жизни? Узнайте, как психологические знания могут помочь вам улучшить отношения, преодолеть стресс и достигнуть личного роста. Читайте статью!

    Что такое эмоциональные качели: 5 признаков
    01 июня, 2023
    Время на прочтение: 2 минут

    Вы когда-нибудь ощущали, что ваши эмоции колеблются между крайними состояниями? Читайте эту статью и вы узнаете, что такое эмоциональные качели, а также 5 ключевых признаков того, как их распознать.

    Оставьте ваш отзыв

    Интересуешься психологией?

    Регистрируйся на вебинар "Как стать Психологом с 0"

    Зарегистрироваться